8 (495) 510-67-50 для звонков из Москвы
8 (985) 128-37-22 для звонков из России
8 (985) 540-37-87 ежедневно с 10:00 до 21:00 заказать звонок
0

Керамическая плитка для гостиной

Категория: Дизайн интерьера

Керамическая плитка считается традиционным материалом для отделки кухни, ванной комнаты и холла. Однако дизайнеры предлагают использовать коллекции кафеля и для облицовки гостиных и даже спален.

Богатые декоративные возможности плитки позволяют создавать роскошные интерьеры. Плитка прекрасно имитирует различные природные материалы. При этом стоимость керамики существенно ниже натуральных аналогов. Плитка под дерево, кожу, металл, ткань, мозаику, обои, камень позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи.

Керамическая плитка для отделки пола в гостиной

С помощью плитки можно разделить гостиную на зоны. Кроме того, керамика великолепно сочетается с паркетом, что позволяет найти интересные композиционные решения.

Часто керамический пол смотрится несколько холодно. Избежать этого эффекта поможет уютный коврик. Кроме того, керамическая плитка – идеальный вариант для обустройства пола с подогревом.

Керамическая плитка для отделки стен в гостиной

Стены гостиной – широкое поле для экспериментов. При оформлении помещения дизайнеры советуют сочетать плитку, имитирующую обои, с керамогранитом, классическую английскую плитку с мозаикой. Главное, чтобы интерьер смотрелся гармонично, был выдержан в едином стиле.

Дизайнерские приемы

Плитка с имитацией натуральной древесины пользуется большой популярность при отделке гостиных. Это вполне понятно, ведь древесная фактура добавит тепла и уюта в любой интерьер. Плитка «под дерево» может выглядеть как сплошная деревянная поверхность или имитировать укладку штучного паркета или массивной доски. Комбинация плитки одного цвета и фактуры, но разных размеров позволит достичь интересного эффекта.

Керамическая плитка, копирующая различные породы камня, сделает дизайн гостиной более роскошным и благородным. Особенно изысканно выглядят коллекции с эффектом старины, разнообразными трещинками и потертостями.

Украшение гостиной плиткой, имитирующей кожу рептилий или мех животных, - модный тренд этого сезона. Это необычно, стильно и невероятно красиво.

Яркие акценты в интерьере помогут расставить декоры из керамики, копирующие мозаику, лепнину, фрески и росписи.

Интернет-магазин «Tilermag.ru» предлагает большой выбор коллекций керамической плитки от ведущих производителей. Наши специалисты помогут выбрать серию керамики, которая создаст неповторимую атмосферу не только в гостиной, но и в других комнатах Вашего дома. Приходите к нам в салон или звоните по телефонам: 8 (495) 226-09-19.

Перейти к категории «Дизайн интерьера»

Вернуться в общий список