8 (495) 510-67-50 для звонков из Москвы
8 (985) 128-37-22 для звонков из России
8 (985) 540-37-87 ежедневно с 10:00 до 21:00 заказать звонок
0

Керамическая мода: тренды 2013 года

Категория: Новинки плитки

В 2013 году дизайнеры предлагают коллекции керамики, сочетающие разнообразные форматы, цвета и фактуры. Это дает простор для воображения, а интерьеры получаются действительно яркими и неординарными.

Основные тренды керамической моды в 2013 году таковы:

Стили

Сочетание черного и белого, зеркальных и металлизированных декоров, строгость и лаконичность линий и изгибов - стиль минимализма остается самым модным в керамике. Винтаж также популярен в современном дизайне. Роскошь природных материалов и пышность узоров воплотились в византийском стиле. Неповторимый колорит внесет в интерьер этностиль - плитка, поверхность которой стилизована под шкуры животных, дерево или камень.

Формат

Керамика постепенно увеличивается в размерах - плитка крупных размеров занимает лидирующие позиции в 2013 году.

Цвет

В этом году дизайнеры предлагают сочетать спокойные тона с яркими оранжевыми, розовыми или зелеными вкраплениями в виде бордюров или мозаики. Последний тренд – черный цвет, который великолепно сочетается со всей палитрой оттенков. Зоны можно выделить напольной плиткой разных тонов.

Текстура плитки В моде всевозможные шероховатости, неровности и изгибы на плитке, а также объемная керамика. Выпуклый кафель станет «изюминкой» любого интерьера.

Имитация природных материалов Коллекции керамической плитки, имитирующие натуральный камень по-прежнему в фаворе. В этом году керамогранит актуален и востребован, как никогда. Плитка «под дерево» также не теряет своих позиций и пользуется большой популярностью. Фактура древесины идеально дополнит любое пространство.

Плитка с растительным рисунком Сочная зелень или яркие цветочные принты на декорах коллекций керамики наполнят пространство летним игривым настроением.

Узоры и орнаменты Всевозможные узоры и декоративные орнаменты помогут подчеркнуть индивидуальность интерьера. Как никогда актуальны арабские мотивы, причем чаще всего в оформлении преобладают два активных цвета. Этот орнамент характерен для элитарной керамики.

Имитация обивки тканью Керамика, имитирующая ткань, - новое модное направление в дизайне. Причем особенно эффектно смотрятся коллекции, копирующие различные техники работы с текстилем, например, вышивку или лоскутное мастерство.

Интернет-магазин «Tilermag.ru» предлагает самые модные коллекции керамической плитки от различных производителей. Здесь каждый сможет найти подходящий вариант, а помогут в этом сотрудники компании. Приходите в наш салон или звоните: 8 (495) 226-09-19.

Перейти к категории «Новинки плитки»

Вернуться в общий список